Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Медосмотр—когда и кто оплачивает?

Компания “Компьютерные программы 1С” часто рассказывает вам об интересных судебных разбирательствах, связанных с работниками и руководителями. Не так давно мы столкнулись с еще одним интересным случаем. Речь пойдет о медицинском осмотре, а также о времени прохождении и его оплате.

Судья решил

Работников одной организации директор вынудил проходить медицинский осмотр в выходные дни, при этом отказался им оплачивать данный период. Сотрудники посчитали, что их права грубо нарушены и обратились в прокуратуру.  

В ходе разбирательства стало ясно, что руководитель обязан оплачивать дни, в которые специалисты проходят медицинский осмотр. А вот в выходные дни они проходить осмотр не обязаны. Таким образом, суд постановил, что работодатель должен выплатить деньги за прохождение медосмотра в выходные дни.

Это процесс наглядно показывает, что иногда работодатели превышают свои полномочия. И если сотрудники не знают своих прав, то так и будут выполнять задачи, которые не включены в их компетенцию. 

Как вести учет?

Компания “Компьютерные программы 1с” предлагает вести учет работы сотрудников с помощью программы 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 ПРОФ. Электронная поставка. С ее помощью сделать это будет легко и просто.

Купить данную систему можно в нашей компании по очень выгодной цене. Стоимость вас приятно удивит. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ