Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Статьи

Этот раздел сайта компании ООО “Компьютерные программы” разработан для статей. Здесь будут опубликованы статьи, связанные с предлагаемым нашей компанией продуктом. Мы создали этот раздел с единственной целью сделать для вас доступной ту информацию, благодаря которой вам станет проще разобраться в направлениях 1С и подобрать подходящий вариант. Впрочем, наши сотрудники всегда готовы прийти вам на помощь. Мы будем рады обратной связи. Оставляйте комментарии под статьями, и мы будем предлагать вам ту информацию, которая вам будет интересной.  

Заинтересовались услугами нашей компании? Обращайтесь к нам по указанному номеру телефона. 

Уведомление об ошибках в чеках: как действовать при выявлении ФНС

Подобно тому, как не все кассовые аппараты могут быть использованы на кассах, также и ошибки в кассовых чеках требуют внимания и коррекции. Получив предупреждение от ФНС об ошибках в чеках, важно разобраться в ситуации и принять необходимые меры.


Определение периодов работы сотрудника в разделе 1.2 формы ЕФС-1: ключевые моменты и рекомендации

Правильное заполнение формы ЕФС-1 – это важная часть процесса учета и отчетности. В подразделе 1.2 необходимо указать определенные периоды работы сотрудника. Давайте разберемся, какие моменты следует учитывать при этом.


Инструкция по заполнению кода ОКТМО в документах о налоге на недвижимое имущество

Если вы столкнулись с необходимостью заполнить код ОКТМО в уведомлениях об исчисленных суммах налога на недвижимость, не волнуйтесь! В нашей новой статье мы предоставим вам подробную инструкцию по правильному заполнению этого поля.


Новые форматы реестров для обоснования ставки НДС для экспортеров с 1 апреля 2024

С 1 апреля 2024 года экспортерам необходимо применять определенные форматы реестров для обоснования ставки НДС. Это важное требование, которое поможет соблюдать законодательство и избежать недоразумений при проведении налоговых проверок.


ФНС утвердила новые коды для декларации акцизов на алкогольную продукцию

ФНС ввела дополнительные коды для более детальной декларации акцизов на алкогольную продукцию.


Составление отчета о прослеживаемых товарах при применении спецрежимов

Когда ваша компания работает в специальных режимах, таких как зоны особого экономического режима, свободные экономические зоны или таможенные склады, требуется строгое соблюдение правил отчетности.


Оптимизация налоговых вычетов: Как эффективно учитывать проценты по долговым обязательствам

При подсчете процентов по долговым обязательствам в базе налога на прибыль важно помнить несколько ключевых моментов. Каких? Об этом расскажем в этой публикации. Эта статья будет полезна многим, ведь именно в этом вопросе возникают сложности.


5 и 6 строки акта сверки налогов – что интересного?

Давайте сегодня поговорим о важных строках 5 и 6 акта сверки по налогам. Это такие строчки, которые могут раскрывать важные детали вашей налоговой ситуации. Заинтересовали вас? Тогда начинайте читать эту статью и подчеркиваете для себя важную информацию.


Декабрьский подарок и правила заполнения расчета 6-НДФЛ

Новогодние праздники шумно отгуляли, подарки получили, а теперь важно правильно заполнить все документы. Речь идет о 6-НДФЛ. Давайте разбираться, как правильно заполнить расчет 6-НДФЛ в случае, когда работник получил подарок в декабре 2023 года.


Постепенное внедрение нового формата электронной доверенности

Сегодня мы хотим поговорить о важном изменении, которое произойдет в сфере электронной доверенности. Если вам приходилось сталкиваться с процедурой отзыва электронной доверенности, то эта тема точно вам будет интересна


Отгул на неполный рабочий день: Какой именно документ нужно составить?

Давайте сегодня разберемся, как работодатель может правильно оформить отгул для работника, который ушел с работы досрочно или отсутствовал неполный рабочий день.


О том, как сделать правильный учет расходов на добровольное страхование

Добровольное имущественное страхование — это когда вы сами решаете застраховать свое имущество, например, квартиру, дом или автомобиль, помимо обязательного страхования. Давайте поговорим о том, как вести учет расходов на добровольное имущественное страхование.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ