Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Введение налога на жидкую сталь

В этом разделе компания «Компьютерные программы» старается делиться самыми значимыми новостями. Мы рассказываем об актуальных темах, связанных с бухгалтерией, программным продуктом 1С и налогообложением. Так недавно правительство подписало законопроект о введении с начала следующего года налога на продукт "сталь жидкая". Расскажем подробнее.

Начало положено

Как уже было выше сказано, понятие "сталь жидкая" включает операции, связанные с ее использованием для получения различных заготовок путем литья, такие как слябы, блюмы и так далее. Они служат исходным материалом для дальнейшей прокатки на станах.

Согласно подписанному закону, устанавливается этот налог в размере около трех процентов от средней внешнеторговой стоимости на слябы. В том случае, если стоимость будет составлять меньше трехсот долларов за тонну, тариф принимается равным нулю. Предусматривается расчет налоговой ставки по особой формуле для таких печей, как индукционные и мартеновские.

Этим налогом не облагаются следующие категории организаций:

  • Предприятия машиностроения;
  • Компании, производящие сталь не больше тысячи тонн за месяц;
  • ВПК с цехами, занимающимися разливом стали;
  • Изготовитель специальной стали с объемом продукции не больше трехсот тысяч тонн за 12 календарных месяцев.

Для избегания двойного налогообложения предусматривается вычет в отношении тех материалов, которые будут повторно направляться на переплавку

Было полезно?

Правильно вести бухгалтерский и налоговый учет, подготавливать в срок необходимую отчетность вам поможет программный продукт «1С:Комплексная автоматизация 8 для 10 пользователей + клиент-сервер. Редакция 2». За дополнительной информацией обращайтесь по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ