Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Как оформлять кадровые бумаги в праздничные дни?

Нередко в праздничные дни у работодателей может возникнуть потребность подписания таких кадровых бумаг, как штатное расписание на текущий год, распоряжение о премировании и так далее. В такой момент нередко возникает вопрос: а будет ли подписанный документ иметь юридическую силу? Рассмотрим подробно.

Все просто         

Федеральная служба по труду и занятости напомнила работодателям, что согласно установленным нормам Трудового кодекса РФ, режим рабочего времени должен включать длительность, как рабочей недели, так и ежедневной смены, работу с ненормированным графиком, время начала и окончания рабочего процесса, чередование рабочих и нерабочих дней.

В официальный праздничный день, установленный законодательством, сотруднику разрешается приступить к выполнению трудовых обязанностей только в случае возникновения срочной или непредвиденной работы. Стоит отметить, что работник должен в обязательном порядке выразить свое согласие в письменной форме.

Таким образом, законопроект не запрещает оформление кадровой документации в нерабочие праздничные дни. Но только при условии, что работник в момент подписания бумаг выйдет на свое рабочее место.

Самое актуальное

Компания «Компьютерные программы» старается делиться с вами самыми актуальными новостями из сферы 1С. Полностью автоматизировать кадровое делопроизводство, а также вовремя подавать необходимую отчетность вам поможет программный продукт «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8 ПРОФ. Электронная поставка». Оформить заказ можно онлайн или по телефону. При необходимости наши сотрудники произведут установку системы на ваше оборудование. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ