Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Взыскание приостановят

В связи с тем, что в январе этого года был установлен новый порядок налогообложения, было принято решение временно не взыскивать с налогоплательщиков долги по налогам. Об этом и поговорим.

А в чем суть?

Предпосылкой введения нового порядка налогообложения стало объединение социального и пенсионного фондов. В связи с чем ФНС приняла решение поручить налоговым инспекциям временно не взыскивать с налогоплательщиков долги. К примеру, если у налогоплательщика образовался на счету отрицательный баланс, то инспекция не будет предпринимать никаких действий по взысканию долга.

Рассмотрим более подробно, что было еще предусмотрено ведомством:

  • До первого мая текущего года инспекциям нельзя штрафовать налогоплательщиков за непредъявление данных об исчисленных суммах налогов, сборов, а также их неуплату;
  • До первого мая этого года налоговикам необходимо провести индивидуальные сверки с налогоплательщиками, если у фирмы и ИП возникли разногласия по созданию единого налогового счета.

Исключением будет считаться выявление инспекцией в ходе проверки неправильное исчисление сбора, налога либо уменьшение налоговой базы.

Все под контролем

Программное решение «1С:Договорчики 8 ПРОФ» позволяет привести в порядок всю документацию организации. Заказать данный функционал можно в нашей компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ