Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Выездные налоговые проверки — порядок проведения

В текущем году налоговые органы будут проверять предпринимателей на правильность исчисления и своевременную оплату налогов в обычном режиме. Более подробно расскажем в сегодняшней публикации.

Особенности процесса

Выездная налоговая проверка может проводиться по месту нахождения налогоплательщика либо по месторасположению налоговой службы. Инспекторы вправе проверить один налог или одновременно несколько налогов, которые уплачивает проверяемая фирма. При проверке организации, которая применяет особый режим налогообложения, инспекторы исследуют все налоги и сборы. И налогоплательщик обязан предоставить всю необходимую документацию.

Срок выездной налоговой проверки составляет два месяца, но налоговые инспекторы могут продлить ее до четырех месяцев, а в отдельных случаях и до полугода. Такое продление может быть обусловлено следующими обстоятельствами:

  • Возникновение чрезвычайной ситуации;
  • Отказ в предоставлении доступа на территорию;
  • Непредставление документации, необходимой для проведения проверки;
  • Активное сопротивление проверяемого лица в отношении проверки;
  • Проведение проверки в отношении фирмы, имеющей несколько подразделений;
  • Выявление нарушений, требующих дополнительной проверки.

Инспекторы не имеют право за одинаковый период осуществлять более двух проверок по одному и тому же налогу. Стоит отметить, что в скором времени они смогут блокировать имущество проверяемых налогоплательщиков до момента проведения этой процедуры. Соответствующий документ уже рассматривается Госдумой и готовится к принятию.

Все подробно

Продукт «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» позволяет грамотно вести бухгалтерский и налоговый учет с последующим формированием отчетности для представления в контролирующие органы. Оформить заказ можно онлайн или по телефону. За дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам магазина.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ