Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Временный перевод персонала к другому работодателю

Сейчас многие работодатели испытывают экономические трудности. Для того чтобы поддержать российский бизнес и рынок труда, власти разрешили переводить сотрудников в другие компании на время простоя. В этой статье мы подробно расскажем о правилах такого перевода.

Внесем ясность

В конце марта этого года Правительство РФ утвердило особый порядок временного перехода сотрудников к другим работодателям. Организации, которые приостановили свою деятельность, обязательно должны известить об этом центр занятости в письменной форме в течение трех рабочих дней с момента подписания соответствующего приказа. После того как инспекторы службы получат уведомление о приостановке деятельности, они начнут подбирать персоналу новую работу в других компаниях, оповещая обо всех предложенных вакансиях их работодателя.

Между сотрудником и новым работодателем заключается срочный трудовой договор. После окончания действия его можно будет продлить по соглашению сторон. Несмотря на оформление срочного трудового договора с другим работодателем, за работниками сохраняется их основное рабочее место, а также закрепляется весь перечень социальных и трудовых прав.

Таким образом, неработающая фирма сможет сохранить весь персонал на время приостановки деятельности, а также сэкономить денежные средства на выплатах сотрудникам за простой. Работники получают нормальную зарплату, а другая организация закрывает пустующие вакансии, хоть и на некоторое время.

Обо всем по порядку

Вести кадровый учет предприятия и грамотно рассчитывать заработную плату персонала вам поможет продукт «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». Оформить заказ можно на сайте или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ