Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Власти снизят штрафы для малого бизнеса

В настоящее время малый бизнес переживает непростое время. Многие предприниматели испытывают финансовые трудности. В связи с этим Правительством РФ было предложено уменьшить штрафы за административные правонарушения для малого бизнеса. Это позволит уменьшить нагрузку при проверках в несколько раз. Поговорим об этом в сегодняшней статье.

Мера поддержки

Законопроект, подготовленный Правительством РФ, предусматривает внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Он предполагает введение следующих изменений:

  • За первое совершенное правонарушение будет выноситься предупреждение. Это распространяется на всех субъектов административных правонарушений без исключения;
  • Предоставление отсрочки исполнения постановлений о назначении административного наказания (штраф, лишение специального права, арест) на срок до 6 месяцев;
  • Предприятия и индивидуальные предприниматели в течение двадцати дней со дня вынесения постановления по делу имеют право оплатить только половину суммы от назначенного штрафа.

Административный штраф назначается в минимальных размерах только тем лицам, которые после совершившего правонарушения предотвратили вредные последствия данного нарушения. Такая же мера будет применяться и к случаям возмещения нарушителем причиненного ущерба на добровольной основе.

Держим в курсе событий

Продукт «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8 ПРОФ» — это эффективный инструмент, который позволяет полностью автоматизировать процесс ведения бухгалтерского учета в государственных учреждениях. Данный функционал разработан в соответствии с требованиями действующего законодательства. Оформить заказ можно онлайн или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ