Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Вакцинироваться или нет в рабочее время?

После 2020 года жизнь нашей планеты разделилась на “до” и “ после”. Пандемия частично, а в некоторых областях и полностью изменила нашу привычную жизнь. Хоть мы и пытаемся вернуться к прежнему режиму работы, отдыха или проведения досуга, пока это происходит не так как раньше. Естественно, сейчас все разговоры о пандемии и о вакцинации. Нас эта тема не обошла стороной.

А можно ли на работе?

Стоит ли вакцинироваться или нет - решения каждого человека. Мы решили затронуть тему вакцинации в рабочее время. Некоторые россияне не могут выделить время для вакцинации из-за работы. Минтруда дал разъяснения по этому поводу. Данные разъяснения изложены в письме от 07.06.2021 № 14-4/10/П-4243.

Согласно этому письму, стало ясно, что трудовое законодательство такую возможность не исключает, но с оговоркой. Важно, чтобы работодатель дал свое согласие на оказание такой процедуры. В наше время ТК РФ дает работодателям возможности самостоятельно решать подобные вопросы.

Как пример, работодатель может установить для сотрудников, проходящих вакцинацию, дополнительные дни отдыха . При этом заработная плата может быть оставлена в соответствии с трудовым кодексом. Кроме того, директором могут быть рассмотрены дополнительные выплаты, питание и оплата проезда сотрудникам, которые принимают активное участие в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Все под контролем

Такие меры со стороны работодателя положительным образом скажутся на статистике по заболеваемости коронавирусной инфекции и поднимут авторитет директора в глазах его сотрудников. А в нашей компании вы найдете самые актуальные программы для контроля над сотрудниками. 

 Не болейте и работайте качественно.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ