Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Творческие люди пост для вас

Творчество – понятие относительное. Люди творческих профессий не работают в режиме нон-стоп. Им нужно вдохновение. Конечно же, работодатель должен учитывать это в процессе формирования рабочего дня и заработной платы. Раньше зарплата учитывалась только в рабочие дни, а дни простоя не засчитывались. Теперь так не будет.

Новые изменения

С 1 марта 2023 года изменились требования к оплате простоя творческих работников. Теперь по новым правилам у таких работников должна быть сформирована зарплата на период, когда они не выезжают, не выступают и не участвуют в различных мероприятиях. Она будет соответствовать МРОТ. Теперь в любом случае такой сотрудник должен получать определенный оклад, вне зависимости от обстоятельств. Новое правило закреплено поправками в ТК РФ Федеральным законом от 04.11.2022 № 434-ФЗ.

Напоминаем, что до этих поправок была иная ситуация. Такие сотрудники во время отсутствия активной деятельности могли вообще не получать заработную плату. Это время не считалось простоем, поэтому и не оплачивалось. 

Все, что вам нужно

Компания “Компьютерные программы 1С” рассказывает о самых интересных событиях и публикует их в этом разделе. Кроме того, у нас можно купить оригинальные системы 1С, в том числе и “1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 8. Базовая версия”. Стоимость системы указана в соответствующем разделе. Оформить заказ можно онлайн или по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ