Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Самозанятость и справка о доходах

С 1 января этого года вступили в силу изменения, касающиеся выплат пособий на детей. Теперь существует Единое пособие на детей до 18 лет, которое, в свою очередь, классифицируется на разные группы. 

На это пособие могут рассчитывать все граждане, которые соответствуют установленным требованиям. Главное требование – это уровень дохода. Вся информация о доходах есть в ФНС, но самозанятые стали сталкиваться с отказом. Разберем эту тему детально. 

Вручайте лично

Если вы самозанятый и вам отказали в пособиях из-за отсутствия информации о доходах, то вам придется лично явиться в СФР. Дело в том, что при обработке данных сотрудники запрашивают всю информацию у соответствующих органов. О доходах информацию они получают от ФНС. 

Иногда налоговая служба не может отследить незначительный доход, поэтому в запросе указывает, что дохода нет. В этом случае самозанятым приходит отказ.  Переживать и расстраиваться не стоит. Все решается. 

Вам нужно получить справку о доходах и лично принести ее в СФР. При отсутствии других проблем пособие будет выплачено. 

Подробно и ясно

Компания «Компьютерные программы 1С» в рамках статейного портала рассматривает самые острые темы. У нас можно купить современные системы 1с, в том числе и “1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП”. Отличный функционал для работы. С 1С:Зарплата и управление персоналом 8 КОРП все отчеты будут в полном порядке.

Оформить покупку можно онлайн или по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ