Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Расчет транспортного налога в 2022 году

Компания «Компьютерные программы» старается рассказывать о самых актуальных изменениях в бухгалтерском и налоговом законодательстве. В этой статье мы рассмотрим основные изменения в налогообложении транспортных средств.

Что изменилось?

Начиная с этого года, налоговые инспекции будут применять новый порядок вычисления налога на транспортные средства. А именно:

  • Использование списка легковых автомобилей средней стоимости от трех млн рублей с применением показателей от 1,1 до 3;
  • Применение упрощенной процедуры прекращения налогообложения для принудительно изъятых транспортных средств;
  • Введение изменений согласно утвержденным законопроектам, касающихся системы налоговых ставок и льгот, по месту пребывания транспорта.

Стоит отметить, что в случае изъятия транспортного средства, налогоплательщик вправе подать заявление в инспекцию с приложением необходимой документации, подтверждающей этот факт, для прекращения исчисления транспортного налога.

Держим в курсе событий

Автоматизировать процесс ведения бухгалтерского и налогового учета в соответствии с действующим законодательством вам поможет программное решение «1С:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей (USB)». Данная конфигурация рассчитана на пять рабочих мест. При необходимости наши сотрудники помогут с установкой системы на ваше устройство. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ