Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Посредник и журнал учета

В нашей сегодняшней статье поговорим о комиссионерах и о том, должны ли они вести учет счет-фактур. Постараемся коротко, но понятно ответить на этот вопрос, чтобы прояснить эту ситуацию. 

О понятиях и правилах

Для начала нужно разобраться, кто это такие и что за документы. Итак, комиссионером может быть организация, которая обязуется за определенное вознаграждение совершить сделки по поручению заказчика. Сделка осуществляется на основании договора. Подтверждающим документом в такой сделке выступает счет-фактура. Теперь нужно определить, когда вести регистрацию такой документации, а когда можно обойтись без нее.

Практически в любом случае такая организация должна вести журнал. Но в любом правиле есть исключения. Если такая компания провела розничную торговлю с физическими лицами, то вести такую регистрацию нет необходимости. 

Если же фирма не предоставляет счет-фактуры, то это не означает, что комиссионер освобождается от учета такого журнала. В таком случае ему необходимо заменить счет-фактуры кассовым чеком. 

Все легко и просто

Как видите, особых сложностей такая схема не имеет, поэтому все достаточно понятно. Особенно если вся схема функционирует на базе “1С:Бухгалтерия 8 КОРП”. Данная система соответствует налоговым и бухгалтерским стандартам. Вести учет всей документации легко и просто. 

Купить и заказать установку “1С:Бухгалтерия 8 КОРП” можно по указанному номеру телефону или прямо на сайте. Наш менеджер свяжется с вами в удобное время и ответит на все ваши вопросы.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ