Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Переход строительной отрасли на отечественное ПО

В конце апреля этого года состоялось общее собрание участников Ассоциации экспертиз строительных проектов, где обсуждались не только вопросы принятия рабочих и организационных решений, но и переход строительной отрасли на российское оборудование.

Начало положено

На общем собрании также присутствовал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Он отметил, что за несколько лет удалось достичь эффективного взаимодействия общественных предприятий, органов власти и профессионального строительного сообщества. Это позволило решить задачу масштабного уровня — ускорение строительно-инвестиционного цикла.

Помимо этого, министр выделил основные задачи:

  • Создание для заказчиков, проектных фирм и остальных участников комфортных условий через работу по одной технологии в единой цифровой сфере;
  • Формирование условий для параллельного строительства через предоставление экспертных услуг в комплексе на всех этапах жизненного цикла объекта;
  • Улучшение процессов экспертных услуг по принципу «одного окна».

Для того чтобы достичь всех поставленных целей, необходимо активное взаимодействие всех участников процесса, в том числе экспертных организаций. Кроме того, было организовано внедрение общей цифровой платформы экспертизы, что позволит в дальнейшем уменьшить неэффективные финансовые расходы и ускорить выход компаний на строительные площадки.

Держим в курсе событий

Программный продукт «1С:Предприятие 8. Бухгалтерия строительной организации» — это актуальное решение, которое позволяет осуществить автоматизацию всех видов учета в организациях, основной вид деятельности которых — строительство. Он предоставляет возможность вести учет капстроительства у инвесторов, заказчиков и подрядчиков. Оформить данный функционал можно онлайн или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ