Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Новый порядок уплаты налогов в 2023 году

В конце июля Президент РФ Владимир Путин подписал законопроект о едином налоговом счете, который вводит новые правила и сроки оплаты налогов. В сегодняшней публикации мы подробно расскажем, как со следующего года будут предприятия и индивидуальные предприниматели будут оплачивать налоги.

Что изменится?

Под понятием единый налоговый счет подразумевают открытый в казначействе счет налогоплательщика, на котором отражаются его обязанности по налогам, а также денежные средства для их погашения. Начиная с первого января следующего года, единый налоговый счет будет вестись в отношении каждого предприятия, физического лица и индивидуального предпринимателя. С этого периода оплата любого вида налога будет осуществляться именно на этом счете посредством внесения на него единого налогового платежа.

Налогоплательщикам необходимо будет внести средства на единый счет, указав только сумму платежа и данные ИНН. Законодательство установило единые сроки оплаты налоговых платежей — 28 число соответствующего месяца. Перечисленные денежные средства будут автоматическим образом распределяться налоговой инспекцией в счет оплаты обязательных платежей. Введение единого налогового счета позволит полностью исключить риск возникновения у плательщика задолженности и переплаты по налогам.

Время перемен

Продукт «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» позволяет полностью автоматизировать документооборот предприятия. Данный функционал позволит формировать необходимую отчетность как для некредитных финансовых фирм, так и по контролируемым иностранным организациям. Оформить заказ можно онлайн или по телефону. При необходимости наши сотрудники могут помочь с установкой и настройкой системы на ваше оборудование. Более подробную информацию узнавайте у менеджеров компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ