Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Новая форма отчетности о ЦФА

Летом прошлого года законодательство утвердило в НК РФ новые нормы, которые определили порядок налогообложения операций с цифровыми финансовыми активами. После чего Федеральная налоговая служба создала и утвердила новый формат и форму отчетности. Поговорим более подробно в сегодняшней публикации.

О чем идет речь?

Законопроект о цифровых финансовых активах начал действовать еще два года назад. Однако выпускать такие активы стали только в прошлом году. Наряду с новыми нормами, которые были внесены в Налоговый Кодекс РФ, был установлен определенный порядок, который регулирует налогообложение операций с цифровыми финансовыми активами.

С начала этого года необходимо своевременно подавать в инспекцию сведения об операциях по изъятию цифровых финансовых активов. Это касается каждого человека, который принимал участие в подобной процедуре.

На фоне этого налоговая служба оформила и утвердила следующее:

  • Формат данных об операциях по конфискации цифровых финансовых активов, включающие сразу ЦФА и утилитарные цифровые права;
  • Форму данных об операциях по конфискации цифровых финансовых активов, которые могут включать сразу ЦФА и утилитарные цифровые права.

Данные нововведения начали действовать с седьмого февраля текущего года.

Вот такие дела

В программных продуктах «1С:Бухгалтерия 8» все изменения будут внесены с выходом новых редакций. Заказать данный функционал можно в нашей компании «Компьютерные программы». Оформить заказ можно на сайте или по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ