Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Малому и среднему бизнесу помогут

Сегодня мы поговорим о системе быстрых платежей. Но если быть точнее, то не о них, а том, что представителям малого и среднего бизнеса возместят расходы на банковские комиссии в системе быстрых платежей. Интересно? Тогда предлагаем к прочтению эту статью.

Премьер-министр приказал

По приказу премьер-министра РФ  Михаила Мишустина был составлен документ и позднее подписан им же о возмещении представителям малого и среднего бизнеса расходов на оплату банковской комиссии. Банковская комиссия взимается со всех кто подключил систему быстрых платежей. Как показала практика, такие комиссии отрицательным образом влияют на прибыль предпринимателей. Именно поэтому было принято решение о возмещение расходов. Для того чтобы покрыть эти возмещения правительство РФ выделило из резервного фонда около 500 млн рублей.

Система быстрых платежей - это сервис, который внедрен ЦБ РФ для оплаты товара или услуг с помощью мобильного приложения. Обязательное условие для такой системы - это участие банков партнеры этой программы. Стоит отметить, что комиссия составляет 0,7%.

Как будет работать эта система по возмещению ущербов?

В первые недели месяца банк, который подключен к системе быстрого перевода, будет передавать данные о количестве операций и уплаченной комиссии в Министерство Экономики и Развития. А оно, в свою очередь, будет в течение 20 рабочих дней переводить компенсацию на счет банка. Уже в самом конце, а именно через 5 рабочих дней, банк обязан перевести средства на счет предпринимателя.

Подробно об этом приказе можно узнать из распоряжения от 09.07.2021 №1867-р.

Обо всем понемногу

На этой странице в разделе «Статьи» мы будем делиться самыми интересными публикациями.

Компания «Компьютерные программы» предлагает услуги на выгодных условиях. Свяжитесь с сотрудником компании и он ответит на ваши вопросы.

 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ