Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Кто, как и когда должен подавать заявление о налоговых льготах?

Налоговые сборы – это обязательное условие для современного мира. Налоги платят не только частные лица, но и организации. Кстати, у организаций иногда есть налоговые льготы. В этой статье мы расскажем о том, кто, как и когда должен подавать заявление о наличии таких льгот. 

Коротко о главном

Кто? Сдать такое заявление нужно всем организациям, у которых есть налоговые льготы на землю, транспорт и имущество. Это необходимо в связи с переходом организаций к бездекларационной уплате имущественных налогов. Напомним, что на землю и на транспорт такая система стала работать с 1 января 2021 года, а на имущество с этого года. Кроме того, если компания не сдаст такие документы, то получит выписку с завышенными суммами к уплате. Все, потому что иногда ФНС не видит в системе сведения о полагающихся данной компании льготах. 

Как? Сделать это достаточно легко. Необходимо подать заявление по утвержденной форме. Для земляных и транспортных льгот одна форма, а для имущественного другая. Так, для первого случая нужна форма, утвержденная приказом от 25.07.2019 № ММВ-7-21/377@. А для второго случая форма, утвержденная приказом ФНС от 09.07.2021 № ЕД-7-21/646@. Данное заявление можно сформировать в программе “1С:Бухгалтерия “ редакция 3.0.

Когда? Вообще, то точной даты сдачи такого заявления нет, но ФНС формирует сообщения об исчисленных суммах налогов уже со второго квартала, поэтому лучше сдать до 1 апреля.  В любом случае лучше поздно, чем никогда. 

Знаем все

1С:Бухгалтерия 8 КОРП (USB)” – отличный функционал, который справится с любыми поставленными задачами. Работает четко и без ошибок. Наша компания предлагает “1С:Бухгалтерия 8 КОРП (USB)” на выгодных условиях. У нас оригинальные системы от разработчика. 

Оформить покупку можно онлайн или по телефону. При необходимости можно заказать установку. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ