Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Актуальное из 54-ФЗ

С прошлого года и по сегодняшний день продолжаются изменения в Федеральном законе от 22.05.2003 № 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации”. Не будем голословны, а расскажем об основных моментах, которых коснулись изменения, т.е. о кассовых чеках при оплате СБП, правилах замене фискального накопителя и блокировке просрочки на кассе.

Читаем и запоминаем

Пройдемся по основным пунктам детально:

  • Кассовые чеки. Минфин уточнил, что расчеты с использованием сервиса быстрых платежей (СБП) относятся к безналичным расчетам. Соответственно, организации и ИП должны применять ККТ и выдавать кассовые чеки при получении от физических лиц денежных средств через СБП;

  • Фискальный накопитель. При замене фискального накопителя контрольно-кассовой техники (ККТ) нужно обязательно подавать заявление о перерегистрации ККТ. Такое заявление можно представить в электронном виде через личный кабинет налогоплательщика либо на бумажном носителе в любой территориальный налоговый орган. К заявлению нужно приложить отчет о закрытии предыдущего фискального накопителя и отчет об изменении параметров регистрации ККТ;

  • Просрочка. Правительство сообщило, что проведет в период с 1 февраля по 1 августа 2023 года эксперимент по внедрению системы, исключающей техническую возможность продажи просроченной продукции, а также незаконно введенной в оборот табачной и никотинсодержащей продукции. Покупка продукции, незаконно введенной в оборот или с истекшим сроком годности, будет блокироваться кассовыми аппаратами с соответствующим программным обеспечением.

Компания “Компьютерные программы 1С” внимательно следит за этими новостями. Будем и дальше держать вас в курсе. 

Только оригинал

1С:Предприятие 8. Управление торговлей” в оригинальной версии можно купить в нашей компании. Стоимость данной программы на момент публикации составляет 22 600 рублей. “1С:Предприятие 8. Управление торговлей” поможет вам следить за бухгалтерской и налоговой отчетностью.

Наши специалисты готовы помочь вам с установкой. Адаптируем программу под ваши запросы. Система работает в штатном режиме без перебоев.

Обращайтесь, и мы поможем. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ