Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

А могут и спросить

Пандемия изменила нашу жизнь капитально. Досуг, времяпровождение в общественном месте и даже на работе все изменилось. Так недавно произошел конфликт между сотрудницей и начальством, которое не предоставило ей копии документов, регламентирующих порядок проведения в данном учреждении санитарных мероприятий. Поговорим сегодня об этом. 

Вот и предыстория

В одной организации руководитель принял решение о помещение вахтовых сотрудников на временную изоляцию, в связи с подозрением на коронавирусную инфекцию. Однако отказался предоставлять копии документов, которые регламентируют такое решение. После отказа одна из сотрудниц решила, что работодатель превышает полномочия и отказалась от обсерваций. Дело дошло до судного разбирательства. Сотрудница требовала возместить ей ущерб такой обсервации и оценила его в 15 тысяч рублей. 

Суд решил, что в этом случае работодатель прав и встал на его сторону. Суд аргументировал такое решение следующим образом. Работодатель должен предоставлять сотрудникам копии по письменному требованию такие документа, как:

  • приказ о приеме на работу;
  • фактически уплаченные страховые взносы на пенсионное страхование;
  • справку о заработной плате;
  • выписку из трудовой книжки .

Кроме того, по требованию сотрудника работодатель обязан предоставить в течение 3 рабочих дней трудовую книжку и все документы, связанные с его работой. Однако в перечене этих документов нет акта, регламентирующего даты периода изоляции вахтового персонала.

Таким образом, суд оправдал действия работодателя.

Об этом и многом другом

В данном разделе мы рассказываем о самых интересных случаях. 

Кстати, у нас на сайте появился новый продукт, который поможет вам контролировать работу ваших сотрудников. Речь идет о 1С:Кабинет сотрудника. С помощью этого функционала легко контролировать всю информацию про сотрудников организации. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ