Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

1С Документооборот 8

Мы проанализируем такую немаловажную и актуальную вещь, как документооборот.

Документооборот, имеет важное значение в любом деле. В масштабе любой бизнес — системы лежит автоматизация процесса работы с документами. Внедрение документооборота существенно ускоряет и облегчает жизнь бизнеса. Различают 2 вида документооборота: письменный и электронный.

Более подробно остановимся на электронном документообороте. Основной программой для ведения электронного документооборота является программное решение от компании 1С.

1С Документооборот 8 — это программа для создания договоров, сопутствующей или сопроводительной документации, шаблонов и связи документов. В программе можно делать разработку документации проектов, подписание, исполнение договоров и договорных обязательств.

Рассмотрим на схеме договорные процессы:

Более подробно разберем схему. План проекта нужен для четкого соблюдения иерархии. В плане четко прописываются все задачи и сроки выполнения. Также автоматически рассчитывается календарный план выполнения с помощью настроек и ограничений. В программу можно подгружать план проекта и мониторить этапы процесса проекта. Этапы проекта: 1. планирование,2. отправка на выполнение, 3. контроль выполнения проектного задания, анализ контроля трудозатрат.

При подготовке проекта важно применять шаблоны договоров. Здесь важно безошибочно ввести все сведения о контрагенте в карточке договора. Карточка хранит электронные файлы, прикрепленные к договору: черновики, копии подписанных оригиналов, согласованные материалы. В ней существует функция автозаполнения реквизитов напрямую из карточки договора. После согласования необходимо распечатать и подписать лист согласования со всеми замечаниями и рекомендациями для всех служб компании.

В программном решении учитываются также многосторонние договоры. Для этого предусматривается список корреспондентов, с которыми заключаются регулярные контракты. Это очень удобно и существенно упрощает коммуникацию между компаниями.

Также программное решение имеет различные решения для разных видов бизнеса, от малого для корпораций. Соответственно подбирается индивидуально конфигурация 1С Документооборот 8 ПРОФ и КОРП.

При подведении итогов, хотелось бы выделить особенное значение грамотному подбору программного обеспечения. Это решение существенно увеличивает факт минимизации риска ошибки при разработке и анализа проекта и сопутствующих документов.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ