Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Время перемен

Безусловно, каждый человек сталкивался с подачей налоговой декларации. Необходимо правильно заполнять этот документ, поскольку недостоверные сведения повлекут за собой неприятные последствия, а именно недействительность декларации.

Федеральная налоговая служба дополнила список кодов, которые необходимо отражать в документе. Рассмотрим более подробно.

А что изменилось?

Как уже было сказано ранее, изменилась форма подачи по сборам на сырье из нефти. В связи с этим начали действовать новые правила. На основании договоров поручения, комиссии либо агентских договоров, от акцизов освобождена реализация иностранным компаниям средних дистиллятов, которые были произведены и вывезены российскими фирмами в качестве припасов на водных судах в соответствии с правом ЕАЭС.

Подобное правило могут использовать предприятия:

  • Являющиеся поставщиками бункерного топлива;
  • Имеющие разрешение осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности;
  • Заключившие договора с предприятиями поставщиками бункерного топлива, на основании которых посредством использования объектов будет осуществляться заправка водных судов.

В программных продуктах «1С: Предприятие» нововведения будут поддерживаться с выходом очередных версий.

Разделяем время с пользой

Надеемся, что эта статья была полезной для вас. Мы стараемся затрагивать самые интересные темы.

Компания «Компьютерные программы» представляет вашему вниманию оригинальные продукты 1С. Если у вас остались вопросы, вы можете связаться с нами по контактному номеру.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ