Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Туроператорам помогут

Компания “Компьютерные программы 1С” рассказывает о самых интересных новостях. Сегодня поговорим о туроператорах. 

Не так давно в силу вступили поправки в НК РФ, которые освободили гостиницы, железнодорожное и авиасообщение от уплаты НДС. Однако туроператоры такой привилегией наделены не были. Это привело к том, что входящий НДС у них был нулевой, а исходящий в размере 20%. 

И что теперь?

Министр экономического развития РФ Максим Решетников предложил освободить туроператор от НДС, чтобы они могли поправить свое экономическое положение. Ведь после вступления поправок, вперед вырвались те компании, у которых налогооблагаемая система проще или частные предприниматели. Это вызвало дисбаланс.

Он предложил убрать НДС, но не навсегда, а временно. Причем только для тех компаний, которые развивают внутренний или въездной туризм. Таким образом, он рассчитывает стабилизировать ситуацию на этом рынке.

Все честно

Нам кажется, такое предложение стоит, чтобы его рассмотрели и активизировали. В этом случае ситуация стабилизируется, и туроператоры смогут активнее развиваться.

Компания “Компьютерные программы 1С” предлагают к прочтению самые интересные новости, а также у нас можно купить и заказать установку всех систем 1С, в том числе и “1С:Предприятие 8. Турагентство”. Данная система позволяет держать налоговую и бухгалтерскую отчетность вашего турагентства на самом высоком уровне. Купить  1С:Предприятие 8. Турагентство можно онлайн или по телефону. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ