Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Список детских товаров будет изменен

Правительство страны внимательно следит за уровнем жизни детей. В последнее время стали появляться тревожные известия о том, что в магазинах реализуют некачественные изделия для малышей. Это подвергло правительство к мысли, что пора изменить ситуацию в этом направлении, а именно расширить перечень товаров, которые будут облагаться налоговой ставкой в 10%.

Предлагает и определяет

Минпромторг после появления ряда информации об ухудшения качества детской продукции предложило расширить перечень товаров этого направления, облагаемых 10% ставкой НДС. Предложение будет действовать исключительно на ту продукцию, которая будет реализовываться в Российской Федерации. 

Такое предложение было внесено не просто так. Дело в том, что рынок нуждается в стимулировании роста цен, чтобы увеличить конкуренцию. По мнению Минпромторга, такая ситуация позволит улучшить качество предлагаемого товара. К основной категории товаров, которые попадают под это решение, относятся средства гигиены, средства для выкармливания, детские удерживающие средства и так далее. Кроме того, также рассматривается вопрос о снижении ставки для детской мебели и школьно-письменных принадлежностей

Еще больше новостей

Компания «Компьютерные программы 1С» предлагает вашему вниманию самые последние новости. Кроме того, у нас можно купить и заказать установку оригинальных систем 1С, в том числе и 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ. оригинальная система, которая позволит вам грамотно вести бухгалтерскую деятельность.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ