Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Смс-информирование о налоговой задолженности

В конце июля текущего года стало известно, что Федеральная налоговая служба готовит новую форму согласия налогоплательщиков на получение информации о наличии задолженности по налогам. Расскажем более подробно.

Основные изменения

В соответствии со статьей 31 пунктом 7 Налогового кодекса РФ, налоговая инспекция вправе информировать налогоплательщиков через СМС-сообщения или электронную почту о наличии задолженности по штрафам, процентам, налогам. И поступать подобная информация должна не чаще одного раза в квартал при условии, что плательщик предоставил на это письменное согласие. Формат и форма согласия были установлены законопроектом от шестого июля 2020 года.

С первого января следующего года в статью 31 Налогового кодекса РФ будут внесены новые изменения, которые закрепят за налоговыми органами право информировать налоговых агентов, налогоплательщиков, плательщиков страховых взносов и сборов о наличии любого типа задолженности с помощью СМС-сообщений. В связи с чем Федеральная налоговая служба готовит новый порядок представления, формат и форму согласия налогоплательщиков.

Стоит отметить, что в программных продуктах «1С:Предприятие» новый формат и форма документа будут поддержаны к моменту вступления в законную силу новых норм с выходом очередных версий.

В курсе событий

Программное решение «1С:Бухгалтерия базовая» — это незаменимый помощник при решении задач налогового, кадрового и бухгалтерского учетов. Это отличное решение для небольших организаций. Оформить заказ можно онлайн или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы». За дополнительной информацией обращайтесь по контактному номеру телефона.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ