Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Складской учет — особенности процесса

Для того чтобы предприятие успешно функционировало, необходимо позаботиться о грамотной организации его складского хозяйства. Правильное ведение складского учета позволит контролировать движение каждого товара и исключить ненужные траты. Вы всегда будете в курсе всех изменений и сможете владеть достоверной информацией об остатках продукции. Об этом подробнее.

Правильный подход

Организация складского учета на предприятии играет важную роль. С его помощью можно контролировать количество и сроки хранения товаров. А от этого напрямую зависят успешные продажи. Все материалы на складе фиксируются учетными карточками, которые заполняет кладовщик. Он полностью отвечает за все находящееся там имущество.

Благодаря грамотному ведению учета можно предотвратить потери, порчу имущества предприятия и хищения со стороны сотрудников. Учет складских запасов актуален всегда, даже если у компании отсутствует помещение для хранения. Поскольку эта процедура фиксирует не только товарное передвижение, но и закрепляет материальную ответственность за работником.

Как правило, на складе специалист выполняет следующие задачи:

  • Проведение инвентаризации;
  • Пересчет и оприходование товаров на склад;
  • Списание продукции при выявлении порч или недостач;
  • Проверка сопроводительных бумаг к продукции;
  • Ввод данных в учетную систему об отгрузках.

Очень важно следить за правильным оформлением этих документов, чтобы в дальнейшем не возникали неприятные ситуации.

Эффективный инструмент

Продукт «1С:Предприятие 8. WMS Логистика. Управление складом» позволит увеличить точность и оперативность учета товаров, уменьшить расходы на складское хранение. Все это позволит значительно сэкономить время, денежные средства, а также сократить количество ошибок на обработку складских операций. Оформить заказ можно на сайте или по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ