Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Семьи с детьми без налога

В последние дни ноября был официально опубликован Федеральный закон №382–ФЗ, в который внесли некоторые поправки. Согласно этим поправкам, семьи с детьми теперь освобождаются от уплаты налога от продажи единственного жилья. Поговорим об этом?

Двое и больше

С 1 января грядущего года семьи, в которых есть больше двух детей полностью освобождаются от уплаты налога. Это действительно так, но есть пару нюансов, которые нужно соблюсти для этого. Ниже приведем список обязательных условий:

  • Это должны быть родители и опекуны не менее двух детей. Причем до 18 лет если они не учатся, и до 24, если посещают высшее учебное заведение на очном основании;
  • Родители или опекуны должны приобрести новое жилье в этом календарном году или не позднее 30 апреля следующего года;
  • Налогоплательщики обязаны приобрести жилье, общая площадь которого больше предыдущей. Впрочем, опираться также можно и на кадастровую стоимость. При этом кадастровая стоимость не должны превышать 50 миллионов рублей;
  • Налогоплательщикам или их детям на момент продажи и покупки не должно принадлежать другое жилье. 

Все очень просто.

Об этом и многом другом

Компания “Компьютерные программы” всегда стремится рассказывать вам самые последние новости из сферы 1С. 

В каталоге представлены самые актуальные сервисы 1С, в том числе и Консультации по типовым продуктам 1С. Каждый сможет подобрать продукт, соответствующий его требованиям, и получить грамотную консультацию по эксплуатации. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ