Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Решение принято в пользу ФНС

В этом разделе сайт компании “Компьютерные программы” публикуются самые актуальные новости в сфере налогообложения и систем 1С. Мы внимательно следим за всеми новостями, чтобы первыми рассказывать вам о них. Сегодня хотим рассказать об одном интересном случае, когда возникли разногласия между ФНС и налогоплательщиком при оформлении вычета НДС.

Обо всем детально

Одна компания продала свою продукцию за рубеж, а если быть точнее в Республику Беларусь. Заказчик подписал акт прием-передачи. Поставщик подал декларацию по НДС за 1 квартал 2021 года. Однако ФНС предложила снизить заявленную сумму, так право на реализацию еще не подошло. Налогоплательщик с такими условиями не согласился и обратился с жалобами в вышестоящий орган.

Однако в ходе проверки было принято решение отклонить данную жалобу, так как сотрудник ФНС полностью были правы в своем решении. Они указали, что  налоговый период связан с моментом, за который определяется налоговая база для уплаты НДС по операциям реализации. В рассматриваемом случае моментом определения налоговой базы по НДС является дата отгрузки налогоплательщиком оборудования заказчику в Белоруссию в 2016 году. При этом декларация, в которой организация заявила спорный вычет по НДС, представлена в инспекцию в 2021 году, то есть по истечении трех лет с момента окончания периода, в котором было отгружено реализуемое оборудование.

Еще больше новостей

Мы внимательно следим за всеми новостями и рассказываем вам о них, чтобы вы могли исключить ошибки других предпринимателей в своей деятельности.

Компания “Компьютерные программы” реализует оригинальные системы 1С, в том числе 1С:Бухгалтерия 8 КОРП по выгодным ценам. Стоимость продукта указана на соответствующей странице нашего сайта.

 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ