Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Решение по маркировке икры принято

Министерством промышленности и торговли РФ было предложено провести эксперимент по маркировке икорной продукции с первого ноября текущего года по тридцать первое августа следующего года. Об этом говорится в постановлении, которое подписало ведомство.

Расскажем подробнее

Недавно в одной из статей мы вам рассказывали, что Совет Федерации одобрил проведение данного процесса и Минпромторг сообщил о намерении начать его до конца текущего года. По мнению ведомства, это позволит подготовить фундамент для внедрения обязательной маркировки, учитывая особенности производства икры лососевых и осетровых пород.

Стоит отметить, что данный процесс не будет требовать материальных расходов со стороны его участников. Этот механизм будет носить добровольный характер, тем самым производители смогут самостоятельно включать в процесс необходимое число производственных линий и типов товаров. Необходимые для работы устройства, а также коды маркировки будут предоставлены абсолютно бесплатно.

В ходе эксперимента предприятия смогут:

  • Участвовать в создании правил маркирования;
  • Осваивать особенности функционирования системы маркировки;
  • Определять список нужного оборудования, применяющихся на производствах.

Таким образом, маркировка красной и черной икры будет гарантировать ее качество. По результатам проведения данного эксперимента будет приниматься решение о введении обязательной маркировки этой продукции.

Время покажет

С помощью продукта «1С:Розница 8 ПРОФ» у вас не возникнет трудностей с подключением оборудования для сканирования кодов на всех этапах работы с товаром. Пользователи по достоинству оценят легко настраиваемый и интуитивно понятный интерфейс системы. Сделать заказ можно на сайте или по телефону. За дополнительной информацией обращайтесь по указанному номеру телефона.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ