Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Разрешение не требуется

Начиная с двадцать третьего июня, резидентам РФ разрешается оплачивать доли, вклады и паи в имуществе иностранных организаций без получения разрешения ЦБ РФ. Проводить подобные операции можно только при определенных условиях. Об этом и поговорим.

Основные изменения

Ранее при оплате вкладов, долей и паев в имуществе иностранной компании российским резидентам требовалось в обязательном порядке получать специальное разрешение от Банка России. Теперь при проведении таких операций оно не требуется. Напомним, что в начале года гражданам и организациям запретили приобретать вклады, паи и доли в уставном капитале без разрешения регулятора.

При внесении денежных средств в уставный капитал компаний из списка «дружественных» государств российским резидентам не требуется получать индивидуальное разрешение от регулятора. Но при условии, что оплата будет совершена в рублях либо валюте «дружественной» страны. А также размер такой суммы не будет превышать десяти миллионов рублей.

Вот такие дела

Компания «Компьютерные программы» всегда в курсе всех событий, чтобы в числе первых рассказать о них своим клиентам. Мы реализуем только оригинальные программы 1С.

Так, продукт «1С:Бухгалтерия базовая» выступает надежным помощником при решении задач налогового, бухгалтерского и кадрового учетов. Это отличное решение для малых предприятий с небольшим количеством работников. Основное преимущество — простой и понятный интерфейс, высокая производительность системы. Оформить заказ можно онлайн или по телефону. Для получения дополнительной информации обращайтесь к менеджерам компании.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ