Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Разъездная работа под контролем

Сегодня на рынке труда очень много самых разнообразных профессий. Кто-то весь день может сидеть в офисе, а кто-то разъезжать по разным точкам. Как оформлять такие поездки? Считаются ли они командировкой или все же нет? На этот вопрос ответил Минтруд в своем новом письме. Об этом и поговорим в нашей сегодняшней статье.

Разница есть

В своем письме от 26.10.2022 N 14-6/ООГ-6714 Минтруд рассказал, какие поездки работников можно считать командировкой, а какие нет. Для начала нужно отметить, что в трудовом договоре нужно отметить, на какую должность занимает сотрудник, часы его работы и какие условия определяют его трудовые будни. Если трудовой процесс носит разъездной характер, то так и нужно записать. 

Минтруд разъясняет, что под “разъездной работой” подразумевается работа, при которой человек постоянно выполняет свои профессиональные навыки вне офиса. При этом он не обязан возвращаться в офис, а может сразу же отправляться домой после окончания рабочего дня. 

К таким профессиям можно отнести курьеров, работников связи и городского хозяйства и так далее. Такие поездки не считаются командировкой, а значит, не должны оплачиваться в иной форме.

Также стоит отметить, что если поездки не носят постоянный характер, а осуществляются в определенные периоды, то такие поездки называются командировкой. 

Детальный разбор

Мы внимательно следим за всеми интересными новостями и стараемся кратко о них рассказывать. У нас можно заказать оригинальные системы 1С, в том числе 1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ. Стоимость вас приятно удивит. Оформить заказ можно онлайн или по указанному номеру телефона. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ