Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Пост для владельцев рыболовных компаний

Компания “Компьютерные программы 1С” внимательно следит за всеми новостями. Особо нас интересуют изменения в законодательной части. Причем нам интересны разные направления. Сегодня хотим поговорить о рыболовстве. А если быть точнее, то речь пойдет о том, что для рыболовных компаний ввели новую форму заявления для применения налогового вычета. Что изменилось, а что осталось прежним, мы рассказали в этой публикации.

Все подробности ниже

Для начала стоит напомнить, что с 21 декабря 2022 года вступила в силу новая статья 333.4-1 НК РФ, согласно которой рыболовным компаниям предоставляется налоговый вычет при уплате сборов за пользование объектов водных ресурсов. Сюда можно отнести:

  • переработку уловов водных биоресурсов на судах рыбопромыслового флота или предприятиях как имущественных комплексах, предназначенных для производства рыбной и иной продукции и построенных на территории РФ, в случае выпуска продукции высокой степени переработки;

  • осуществление рыболовства на новых судах рыбопромыслового флота (не старше 5 лет), построенных на отечественных верфях;

  • осуществление прибрежного рыболовства.

Для подтверждения обоснованности применения вычета организация (или ИП) должна представить в Росрыболовство заявление о подтверждении обоснованности применения вычета с приложением подтверждающих документов. Документы следует подавать в период с 1 февраля по 1 сентября года, предшествующего году, на который получается разрешение на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

И вот теперь Минсельхоз утвердил определенную форму для применения этого вычета. Соответствующий приказ уже опубликован на Официальном интернет-портале. Приказ № 17 действует от 13.01.2023. 

Купить и установить

Наша компания предлагает только оригинальные системы 1с, в том числе и “1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ”. Оптимальная система, которая позволяет контролировать всю документацию.

В нашей компании можно не только купить 1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ, но также и запросить помощь с установкой. Сотрудники помогут вам в решении данного вопроса. Оформить покупку можно онлайн или по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ