Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Пособия под контроль

Наверняка многие из вас уже слышали о новом правительственном законопроекте, согласно которому появится универсальное пособие для граждан. О том, что это за пособие, расскажем в этой публикации. 

Универсальность по всем направлениям

Государственная дума начала рассматривать новый законопроект об универсальных выплатах. Эти выплаты предполагают единый подход к назначению и осуществлению ряда социальных выплат. Под общую схему выплат могут попасть следующие пособия:

  • ежемесячное пособие женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности;
  • пособие по уходу за ребенком гражданам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
  • ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) ребенка до достижения им возраста 3 лет; ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно;
  • ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Таким образом, получается, что государство возьмет на себя ответственность за беременную женщину и детей до 17 лет. Пособия будут выплачиваться в том случае, если средний доход семьи будет ниже прожиточного минимума. Есть вероятность, что этот закон вступит в силу с 1 января 2023 года.

Всегда на связи

Компания “Компьютерные программы 1С” следит за новостями. Кроме того, у нас на сайте есть все программы, которые помогут вести бизнес, вне зависимости от направления. Например, этот вопрос сможет проконтролировать программа 1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ (USB). Заказать систему можно онлайн или по телефону. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ