Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Пилотный проект запущен

Компания “Компьютерные программы 1С” внимательно следит за всеми новостями. Хотим сегодня рассказать об одном пилотном проекте, который стартовал 1 марта этого года. Уверены, что из экспериментального он в ближайшее время станет обязательным. Речь идет о том, что работодатели будут оплачивать сотрудникам профилактику профзаболеваний и возмещать расходы из СФР. Об этом подробнее. 

Основные моменты

1 марта 2023 года был запущен экспериментальный проект, который обязывает работодателей оплачивать сотрудникам комплекс мероприятий по профилактике профзаболеваний. Сделано это для того, чтобы  снизить заболеваемость из-за профессиональной деятельности. 

В частности, работодатели будут оплачивать:

  • профилактику профессиональных заболеваний работников в реабилитационных центрах Фонда пенсионного и социального страхования РФ;

  • дополнительный отпуск (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска), предоставляемые работникам на период проведения профилактики профессиональных заболеваний с учетом времени на проезд;

  • проезд работников к месту проведения профилактики профессиональных заболеваний и обратно;

  • медосмотры работников по результатам профилактики профессиональных заболеваний.

  • страховые взносы на суммы расходов на финансирование указанных мероприятий.

Кто будет определять необходимость в таком комплексе мероприятий. Этим будут заниматься аккредитованные медицинские компании и сообщать об этом работодателям. При этом каждый работодатель на основании полученной из медорганизаций сведений должен составить список работников, которым рекомендовано проведение профилактики профзаболеваний, и направить этот в орган СФР по месту учета в срок до 15 апреля 2023 года.

После согласования с СФР плана проведения мероприятий работодателям гарантируют возмещение понесенных расходов из бюджета Социального фонда.

Как уже было сказано ранее это пилотный проект. Будем следить за новостями. 

Все под контролем

С программой “1С:Зарплата и Управление Персоналом 8” работа ваших сотрудников всегда будет под надежным контролем. Система 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 отлично справляется с поставленными задачами. Оформить заявку на этот функционал можно онлайн или по телефону. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ