Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Перенос срока введения «прослеживаемых» штрафов

Федеральная налоговая служба совместно с Министерством финансов РФ приняли решение не вводить в этом году штрафы за нарушение требований системы прослеживаемости продукции. Срок вступления данного проекта был перенесен на начало 2024 года.

Основные предпосылки

Система прослеживаемости товаров позволяет государству осуществлять четкий контроль над ввозом иностранной продукции, что позволит свести к минимуму проведение нелегальных сделок. Все предприниматели и предприятия обязаны своевременно предоставлять в налоговый орган отчетность, которая будет отражать проведенные сделки с прослеживаемой продукцией.

Министерство финансов РФ подготовило законопроект, предполагающий введение меры ответственности для компаний и индивидуальных предпринимателей за непредъявление необходимых документов либо искажение данных в отчетности об операциях с прослеживаемой продукцией. Кроме того, также планировалось установить штрафы за каждую бумагу с нарушениями в размере от тысячи рублей.

Для того чтобы поддержать бизнес и повысить устойчивость экономики страны, было принято решение отложить период вступления этого проекта на начало января 2024 года. В программных продуктах «1С:Предприятие 8» все изменения, связанные с подачей данных в налоговые службы и учетом прослеживаемой продукции, поддерживаются в полном объеме.

Полный контроль

Наладить текущие процессы фирмы и автоматизировать их с минимальными расходами поможет продукт «1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ». Представленная конфигурация имеет простой и понятный функционал, благодаря чему осваивать, применять систему легко и удобно. Оформить заказ можно на сайте или по телефону. При необходимости наши специалисты могут помочь с установкой и настройкой системы на ваше оборудование. За дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам магазина.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ