Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Параллельный импорт — отмена механизма

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в ходе рабочей поездки в Удмуртию официально заявил, что запущенный в мае механизм параллельного импорта может быть в скором времени отменен по группам товаров, запасы которых появятся в России. Об этом подробнее.

Временное решение

После введения санкций со стороны недружественных стран из России ушло множество западных фирм и брендов, полностью прекратив поставку своей продукции. В связи с этим правительство подписало законопроект, который разрешил ввозить в нашу страну необходимые россиянам товары.

Параллельный импорт позволяет ввозить в страну оригинальную брендовую продукцию без согласия правообладателя. Поставка осуществляется не через официального дистрибьютора, а через обычного продавца, не имеющего статуса официального дилера. Данный механизм имеет следующие преимущества:

  • Нет необходимости получать разрешение правообладателя на импорт;
  • Вводить продукцию можно через любую страну и организацию, минуя официального дистрибьютора.

Такое решение было принято осознано с целью стабилизации рынка. Однако это лишь временная мера. И в скором времени параллельный импорт будет отменен по группам товаров, когда станет понятно, что в стране достаточно российской продукции.

Все под контролем

Программное решение «1С:Предприятие 8. Управление торговлей» поможет эффективно управлять современными торговыми процессами. Данный функционал поддерживает все системы налогообложения, автоматизирует создание различной документации. Кроме того, систему можно настроить под индивидуальные потребности пользователя. Оформить заказ можно на сайте или по телефону. Более подробную информацию узнавайте у менеджеров компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ