Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Оплата будет?

Испытательный срок— это период, когда работодатель принимает решение, подходит ему сотрудник или нет. Довольно часто работодатель выплачивает премию сотруднику за эти дни, а кто-то решает сэкономить. Эксперты Роструда решили дать ответ, должна ли выплачиваться премия за этот период или не стоит ждать у моря погоды.

Не все так просто

Так, вот в ведомстве пояснили, что согласно Трудовому кодексу, а именно 3 статье, каждый имеет право на равноправную реализацию возможностей трудовых прав. Говоря простыми словами, этот период также должен оплачиваться. 

Кроме того, статья 70 ТК РФ утверждает, что любой человек, начинающий работать с испытательного срока, полностью попадает под действие трудового договора, который он может подписать впоследствии. А это значит, что он имеет право рассчитывать на все бонусы, которые причитаются сотрудникам компании.

Таким образом, работодатель не имеет права отказать в выплате за такой период, даже если он принял решение не подписывать с человеком трудовой договор.

Детали на поверхности

Компания “Компьютерные программы 1С” предлагает вашему вниманию оригинальные системы 1С, в том числе и 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. Эта система помогает грамотно настроить весь рабочий процесс бухгалтерского отдела. 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ