Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Новый формат декларации

В конце июня Федеральная налоговая служба сообщила всем налогоплательщикам, что со следующего года планируется поменять формат и форму налоговой декларации по акцизам на табачную продукцию. Более подробно расскажем в сегодняшней публикации.

Что поменяется?

Действующая форма налоговой декларации по акцизам на табачные изделия была утверждена в феврале 2018 года. В этом документе налогоплательщик указывает всю необходимую информацию по подакцизной продукции, их стоимости и сумме акцизов. Как правило, такая декларация включает в себя титульный лист, несколько разделов и приложения. Необходимо позаботиться о правильной подаче документов, поскольку указание недостоверных данных может повлечь за собой недействительность бумаги.

Теперь Федеральная налоговая служба решила внести в декларацию уникальный код, который необходимо будет присваивать категории товаров при их описании в подсистеме национального каталога маркированной продукции. Ведомство планирует ввести новую форму документации с января следующего года.

Актуальная информация

В этом разделе компания «Компьютерные программы» делиться самыми интересными новостями, которые касаются сферы налогообложения, бухгалтерского учета и программных продуктов 1С.

Так, качественно вести налоговый и бухгалтерский учет с последующим представлением отчетности в контролирующие органы вам поможет программное решение «1С:Комплексная автоматизация 8. Редакция 2». Данный функционал охватывает основные бизнес-процессы организации. Оформить покупку можно на сайте или по телефону. По всем вопросам обращайтесь к менеджерам магазина.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ