Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Новая обязанность для работодателей

В связи с предстоящим объединением фондов пенсионного и социального страхования, было предложено ввести со следующего года обязательную ежемесячную отчетность по заработной плате сотрудников. Об этом и поговорим.

Что изменилось?

Начиная со следующего года, предприятия и индивидуальные предприниматели должны будут каждый месяц в обязательном порядке сдавать в налоговую инспекцию отчеты по зарплате работников. В такой отчетности будет указываться следующая информация:

  • Персональные сведения физических лиц;
  • Данные о суммах выплат и иных вознаграждений в пользу сотрудника.

Порядок представления и форму документа утвердит Федеральная налоговая служба. Данная мера была введена в качестве меры социальной поддержки. На основании представленной информации будет определяться право на назначение различного рода выплат, такие как пособие по беременности и родам, по безработице и временной нетрудоспособности, детские пособия и т.д.

Подаем правильно

Вести учет заработной платы персонала, а также формировать необходимую отчетность для представления в контролирующие органы вам поможет продукт «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8. Базовая версия». Оформить заказ можно онлайн или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы».

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ