Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Направление трудовой книжки по почте

В соответствии с действующим законодательством, при увольнении работника любой работодатель обязан оформить расторжение трудового договора и произвести расчет. Но как показывает практика, очень часто из-за независящих от сотрудника обстоятельств, он не может прийти и забрать свои документы в последний рабочий день. В сегодняшней публикации мы постараемся разобраться, может ли работодатель отправить по почте трудовую книжку уволенного работника.

Основной порядок

Федеральная служба по труду и занятости напомнила, что статья 84.1 Трудового кодекса РФ допускает возможность отправки трудовой книжки по почте уволенному сотруднику. Однако такая процедура возможна только в случае письменного согласия работника. Только с его личного согласия работодатель сможет отправить ему необходимые бумаги курьером или транспортной компанией. И это не будет являться нарушением.

Перед тем как воспользоваться услугами почтовой связи и доставить трудовую книжку ее владельцу, работодателю необходимо направить уволенному сотруднику письменное уведомление с рекомендацией явиться за бумагами в назначенный срок. И при необходимости дать согласие на пересылку, если у него не будет возможности лично прийти за документами.

Все просто

Используя программу «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8», у вас не возникнет сложностей при ведении кадрового учета и расчете заработной платы персонала организации. Пользователи по достоинству оценят простой и понятный функционал. Оформить заказ можно онлайн или по телефону в нашей компании «Компьютерные программы». При необходимости наши сотрудники могут помочь с установкой и настройкой системы на ваше устройство. За дополнительной информацией обращайтесь к менеджерам компании.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ