Линия консультаций
+7 (495) 445-00-58

Покупайте только лицензионный 1С
Работаем с заказами по России
Менеджеры:
Ирина +7 (968) 943-16-28 whatsapp ООО «Компьютерные программы»
пн-пт 9:00 – 21:00
сб 9:00 – 18:00
вс 9:00 - 18:00
 КАТАЛОГ

Индексация материнского капитала

В правительстве не раз поднимали вопрос об индексации материнского капитала. По статистике около 5 млн семей уже использовали его на приобретение или строительство собственного жилья. Ранее размер семейного капитала индексировался по величине инфляции. Из-за быстрого роста цен предполагается индексация по фактическим показателям инфляции.

Начало положено

Для корректировки суммы материнского капитала по показателям фактической инфляции требуется внесение поправок в законодательство. Данные будут известны в конце года, после чего размер выплаты будет скорректирован в сжатые сроки.

Предпосылкой таких изменений послужило обращение Президента РФ В.В. Путина на одном из собраний с депутатами Госдумы. Он предложил перейти на индексирование семейного капитала не по прогнозируемой, а по фактической инфляции за предыдущий период. А также отметил, что реальное значение инфляции существенно превысит прогнозируемый уровень. Министр труда указал, что в ближайшее время обсудит этот вопрос с профильным комитетом.

Стараемся для вас

В этом разделе мы затрагиваем самые важные новости. Материнский капитал оформляется женщинам, вышедшим в декретный отпуск с первым или вторым ребенком. Отследить текущее положение сотрудников вашей организации поможет «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 (USB)», который вы можете заказать в нашей компании.

Данная программа контролирует финансовые операции, производит начисление налогов и взносов в фонды, помогает вести учет и анализ кадров. При необходимости наши специалисты произведут установку системы на ваш компьютер. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону.

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ